Сход в Бирюлево превратился в погром (ВИДЕО)

13.10.2013 21:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Штурм торгового центра.
Штурм торгового центра.

В московском районе Бирюлево Западное участники стихийной акции выломали ворота овощной базы и ворвались на её территорию, считая, что там находится убийца местного жителя Егора Щербакова.

ОМОН вытеснил протестующих. Задержано более двухсот человек. В экстренном порядке поднят по тревоге весь личный состав столичной полиции. Перекрыта Манежная площадь в центре Москвы.

Беспорядки начались после схода жителей Бирюлева, участники которого потребовали отставки главы управы Бирюлева Виктора Легавина, а также руководства 137-го отделения полиции.

Радикально настроенные участники акции переворачивали машины, громили магазины и выкрикивали националистические лозунги. Против задержанных заведено уголовное дело по статье о хулиганстве. Местные жители утверждают, что убийство Егора Щербакова совершил уроженец Кавказа. МВД по Москве объявило вознаграждение в один миллион рублей за информацию, которая приведёт к поимке убийцы (10 октября 25-летний молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда к ним подошёл неизвестный и в ходе завязавшегося конфликта ударил парня ножом. Раненый скончался на месте, нападавший скрылся).


Фото: svoboda.org

Теги: Москва, убийство, полиция, погром

Вверх