В России закрылись три автогиганта

26.02.2014 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России закрылись три автогиганта

УАЗ, АвтоВАЗ и расположенный под Санкт-Петербургом завод "General Motors", производящий "Opel Astra", "Chevrolet Cruze", "Chevrolet Traiblazer", остановили производство в связи со снижением спроса и возможностью затоваривания складов.

Так, завод "GM" прекратил выпуск всех моделей авто, производимых на предприятии. Пресс-служба завода сообщила о необходимости этого шага в связи с проведением оптимизации производства – перехода на двухсменный режим работы вместо трёхсменного. 

А УАЗ с АвтоВАЗом остановили конвейеры из-за перенасыщения рынка и падения спроса на новую продукцию. При этом УАЗ взял паузу в производстве всех моделей авто на две недели, а АвтоВАЗ остановил конвейеры "Lada Kalina" и "Lada Granta" на пять дней.

Эксперты говорят, что снижение спроса на рынке связано с завершением в декабре прошлого года государственной программы льготного автокредитования, которое явилось стимулирующим фактором для приобретения нового автомобиля в конце 2014 года, вызвав снижение продаж в январе. Кроме того спрос упал и из-за роста цен на рынке, вызванного ослаблением рубля. Так, продукция "General Motors" подорожала на 10%.


Фото: auto.sibkray.ru

Теги: Россия, Донбасс, авто, производство, завод, спрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх