Крупнейший американский банк на треть сократил инвестиции в Российские активы

30.05.2014 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупнейший американский банк  на треть сократил инвестиции в Российские активы

Фонды группы "Morgan Stanley" в первом квартале 2014 года сократили инвестиции в российские акции и облигации почти на 30%. Об этом свидетельствуют материалы фонда, поданные в комиссию по ценным бумагам и биржам США. 

По данным документа, "Morgan Stanley Eastern Europe Fund" сократил российский портфель с 35,8 миллионов до 27,13 миллионов долларов. Снижение долей затронуло почти все бумаги, кроме компании "Система", основная доля которой принадлежит Владимиру Евтушенкову. Фонд полностью вышел из капитала розничной группы "X5" Михаила Фридмана, и купил пакет акций "Фосагро", основным акционером которой является Андрей Гурьев. Кроме него сейчас в портфеле "MS Eastern Europe Fund" лежат бумаги "Сбербанка", "Eurasia Drilling", "Mail.Ru", "Yandex", "Газпрома", "Лукойла", "Новатэка", "Роснефти", "Мегафона", "МТС" и "Системы", отмечает Forbes.

Фонд группы сократил инвестиции в российские бумаги с 10,3 миллионов до шести миллионов долларов, а также вышел из капитала "Мегафона" и "Eurasia Drilling", а также существенно сократил доли в "Новатэке", "Лукойле" и "Mail.Ru". Кроме того, сократились принадлежащие фонду пакеты бондов "ВЭБа" и "РЖД", но выросли пакеты облигаций "Россельхозбанка".


Фото: epa.eu

Теги: экономика, Россия, Донбасс, банк, инвестиции, облигации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх