"Бабы еще нарожают": Путин отправил в Сирию 150 тысяч солдат

05.10.2015 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бабы еще нарожают": Путин отправил в Сирию 150 тысяч солдат

Британское издание Sunday Express опубликовало информацию, согласно которой российское правительство, несмотря на все свои заверения использовать исключительно ВВС, намерено отправить в Сирию 150 тысяч солдат.

Главной целью столь значительной военной миссии, согласно неназванному источнику, который цитирует газета,  станет завоевание и взятие под контроль сирийского города Эр-Ракка, захваченного повстанцами в 2013 году, а в настоящее время контролируемого боевиками террористической организации «Исламское государство».

«Это абсолютно ясно, что Россия хочет взять под контроль запад страны, захватить Эр-Ракку, а также нефтяные и газовые ресурсы в районе города Пальмира, — говорит неизвестный инсайдер. — Поход на Эр-Ракку им просто необходим — чтобы захватить нефтяные месторождения, они должны очистить регион от боевиков».

Именно для успешного проведения этой операции, по словам британской газеты, российские самолеты и осуществляют авиаудары по позициям исламистов. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что ВВС России намерены в дальнейшем не только участить бомбардировки, но и сделать их более интенсивными.

Эр-Ракка является на данный момент чем-то вроде столицы «Исламского государства», и ее охраняют, по имеющейся информации, не менее 5 тысяч боевиков. По мнению российского командования, 150 тысяч российских солдат должно хватить для завоевания города, и они будут переброшены в Сирию уже в начале этой недели.



Фото: tvrain.ru

Теги: Донбасс, Путин, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх