Медведев дважды разочаровал россиян

11.11.2015 06:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев дважды разочаровал россиян

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которого мало кто воспринимает всерьез, считая тенью Путина, высказал две непопулярные для жителей своей страны мысли.

Во-первых, он признал, что войны с Западом, которую значительная часть россиян, одурманенная пропагадной, считает чуть ли не единственным спасением РФ, ждать не стоит. "Если говорить об отношениях нашей страны с целым рядом западных государств, то они действительно сейчас далеки от идеальных, они переживают довольно сложный период, некоторые даже поговаривают о второй "холодной войне, - сказал Медведев. - Но лидеры государств прекрасно осознают ответственность за подобного рода решения... Планета пережила две мировые войны. Совершенно очевидно, что ничего подобного допустить даже в мыслях нельзя".

Впрочем, одно дело мысли. А другое - реальные дела, которые творит российское руководство, вовсю разжигая очередную мировую войну...

Еще больнее для жителей России, которых мало заботят беды тех, на кого напала их страна, стало откровение Медведева на тему пенсий. Сейчас возраст выхода на пенсию составляет в РФ 60 лет для мужчин и 55 - для женщин. На его повышении настаивает Минфин. Мол, в условиях негативной демографии иного пути решения проблемы хронического дефицита Пенсионного фонда не существует (плюс - фактически уничтоженная безумными действиями Кремля экономика). Так что Минфин предлагает начать повышение по формуле с 2018-2019 гг. и постепенно довести возраст выхода на пенсию до 65 лет - для мужчин и женщин.

Медведев в ходе обсуждения бюджета-2016 в начале октября высказался на тему пенсионного возраста так: "Рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться". А сейчас говорит более определенно: "Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать - во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс... Уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов. Исходили из того, что госслужащие готовы трудиться дольше, чем некоторые другие категории граждан. Законопроект подготовлен, внесен. В нем предусмотрена этапность перехода к новому периоду выхода на пенсию в 65 лет для госслужащих. Если вы думаете, что все госслужащие этому обрадовались, то это не так... Опять же все зависит от того, какую позицию занимает человек. Для кого-то важно работать как можно дольше, сохранять свою профессиональную востребованность, и это не обязательно какие-то большие начальники. Это могут быть люди, занимающие вполне скромные позиции, но они хотят работать долго и деньги зарабатывать, и просто быть востребованными. Кто-то построил свою жизнь немножко иначе: думает о том, как в 55 или в 60 лет уйти на пенсию, заниматься внуками, ездить на дачу. И эта позиция заслуживает уважения".

В общем, готовьтесь, россияне... И это точно далеко не последние печальные новости для вас, учитывая, в какую пропасть тащат страну правители.



Теги: Россия, война, мир, пенсия, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх