Афганистан накрыли аномальные морозы и снегопады

30.01.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Афганистан накрыли аномальные морозы и снегопады

В результате мощных снегопадов и холодной погоды в этом году в Афганистане погибли уже 170 человек. С 10 января в стране держится температура до -33 градусов. Как сообщает Укринформ, об этом со ссылкой на спикера министерства природных катаклизмов Афганистана Шавиюлу Рахими пишет Синьхуа.
"В общей сложности 170 человек, в том числе женщины и дети, погибли, и еще 30, среди них женщины и дети, получили травмы из-за холодной погоды и снегопада в 24 из 34 провинций Афганистана в течение последних трех недель", - сказал Рахими.
По его словам, в течение этого периода было полностью разрушено или частично повреждено 150 жилых домов и погибли около 80 тыс. голов скота.
Рахими призвал международные гуманитарные агентства оказать помощь нуждающимся афганским семьям и помочь им пережить зиму.
"В бедном и разоренном войной Афганистане нет центрального отопления, и люди часто используют уголь, дрова или сжиженный газ для обогрева зимой, что часто приводит к жертвам из-за утечки газа или выделения углекислого газа", - объясняет Синьхуа.



Теги: Афганистан, снегопад, жертвы, мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх