Умеров рассказал о результатах Рамштайна-20

20.03.2024 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Умеров рассказал о результатах Рамштайна-20

Приоритетными темами во время юбилейного заседания Контактной группы по обороне Украины стали боеприпасы, системы ПВО, истребители F-16, а также дроны. Об этом заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.
По его словам, во время 20-го заседания в формате Рамштайн коалиция стран-партнеров продемонстрировала свое единство и активность относительно помощи Украине.
"Боеприпасы - то, в чем критически нуждаются наши воины. Они будут! Это была главная тема заседания. Партнеры заявили о пакетах помощи, в которые входят артиллерийские снаряды 155 мм, 152 мм, 105 мм, и другие. Благодарны партнерам за то, что по всему миру ищут и находят боеприпасы, которые так необходимы для отпора агрессору.  
ПВО, чтобы защитить наши города, чтобы защитить наших воинов от российской авиации, которая сбрасывает КАБы на наши позиции. Будет больше ракет для наших систем противовоздушной обороны. Я благодарен Министру обороны Германии, который отметил, что небо над Украиной принадлежит украинцам. Поэтому наша общая задача - обеспечить преимущество Украины в воздухе.
Помочь закрыть наше небо должны также F16. Мы активно работаем со всеми привлеченными партнерами: США, Дания, Бельгия, Нидерланды, Румыния и другими, чтобы самолеты были в Украине как можно быстрее.
Наша война за восстановление территориальной целостности - это первая полномасштабная война дронов. Есть несколько новых стран, которые присоединились к дроновой коалиции и сделали взносы. Первыми результатами этой коалиции станут первые поставки дронов в Украину уже в марте. Также обсуждаем возможность инвестиций в украинское производство тех БПЛА, которые уже показали свою эффективность на поле боя", - отметил он.



Теги: итоги, заседание, Рамштайн, Умеров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх