Какая гадость эти ваши заливные крабы - индусы ухитрились снять ремейк «Иронии судьбы»

09.08.2013 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какая гадость эти ваши заливные крабы - индусы ухитрились снять ремейк «Иронии судьбы»
Сюжет нового индийского фильма «Я люблю Новый год!», премьера которого должна состояться 13 сентября этого года, - калька сюжета легендарной «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова.
 
Только вместо хирурга Жени там — банкир из Мумбаи, который в канун Нового года напивается с друзьями в бане и улетает в Нью-Йорк, а вместо Нади с Ипполитом — некто Кангана и Кумар.
 
Фильм снимался в Нью-Йорке, Мумбае и Бангкоке. Главные роли в фильме исполнили звезды индийского кино Санни Деол и Кангана Ранаут. За его производством стоит индийская кинокомпания T-Series. В интернете уже доступен трейлер фильма.
 
Ни упоминания или ссылки на советскую кинокартину, ни имени Эльдара Рязанова в титрах нет. По словам помощницы российского режиссера, он ничего о фильме не знает и никакого отношения к нему не имеет, то есть, по сути весь фильм является просто плагиатом.
 
Актриса Барбара Брыльска, сыгравшая в «Иронии судьбы» ленинградку Надю, сказала в интервью газете Metro:
 
- Ну что же, пусть дублируют, если хотят. Все равно никому не удастся снять ничего, что смогло бы сравниться с нашим фильмом. Конечно, очень плохо, если они нарушают авторские права. И, думаю, Эльдару Рязанову было бы неприятно узнать, что кто-то беззастенчиво ворует его сценарий. Но он уже усталый человек - надеюсь, он не обидится на меня за такие слова. Думаю, вряд ли он станет бороться и судиться. По крайней мере, я бы уже не стала.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх