Оформление субсидий: миссия невыполнима?

01.09.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оформление субсидий: миссия невыполнима?

Документы для оформления жилищных субсидий - бланки заявления и декларации о доходах - в августе получили 9,8 млн. пенсионеров.

-Вот только заполнить их проблема, - рассказывает жительница столичной Шулявки Валентина Синичка, 65 лет. - Там нужно отдельно повписывать номера лицевых счетов на оплату квартплаты, воды и газа. А у нас нет такого. Все плачу по одной квитанции. Нужно идти в ЖЭК, наверное.

На протяжении месяца заполненные заявления на субсидии по почте прислали 326,6 тыс. граждан. Однако треть заявлений заполнены с ошибками, говорят в Министерстве труда и социальной политики.

- Это значит, что субсидию они не получат. Осенью получат счета с полной стоимостью, без субсидии, - комментирует 24-летний Александр Кротенко, советник киевской юридической компании ”Корпорейтлоусервис”. - Не стоит ожидать, что к вам придет соцработ ник, заполнит заявление и декларацию. Надежнее будет не посылать документы по почте, а лично обратиться в отдел субсидий, районное управление соцзащиты населения или поселковый совет. Там должны помочь с заполнением заявления и декларации. Возьмите паспорт, идентификационный код и справку о доходах за последних полгода. Нужно будет показать расчетные книжки за коммунальные услуги.

Если летом вам не назначат субсидию, потому что квартплата не учитывает отопление, обратитесь в конце октября, в ноябре. Принесите свежую справку о доходах. Вам назначат субсидию на период отопительного сезона.

Больше миллиона граждан - получателям государственной социальной помощи, а также малообеспеченным семьям - отправлять письма не будут. Потому не медлите с оформлением субсидии. Задним числом их назначать не будут. Свою забывчивость будете оплачивать из собственного кармана.


По материалам: gazeta.ua

Теги: экономика, Украина, пенсионер, субсидия, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх