Мы взяли цены под прицел

07.06.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мы взяли цены под прицел

Топ-12 основных продуктов

Завтра начинается чемпионат Европы по футболу. Чиновники заверяли, что никаких ценовых колебаний не будет. Редакция «Донбасса» решила взять ситуацию под свой контроль. Мы будем отслеживать и еженедельно публиковать стоимость продуктов на центральном рынке Донецка, руководствуясь тем, что он ближе всех расположен к эпицентру спортивной жизни - «Донбасс Арене». А значит, реакция его ценников будет самой показательной.

Выборка изначально не могла быть большой, поэтому было решено остановиться на двенадцати позициях рыночного ассортимента. Конечно же, никуда не деться без каравая хлеба, который - «всему голова».

Регион, в котором сельское хозяйство не «пасет задних», может предложить и вполне адекватные цены на молоко, тем более что в сезон его стоимость должна остаться стабильной. Не обойтись и без яиц, которые вполне вписываются в питательный «фанатский» завтрак. В поле зрения попали и свинина с курятиной: именно их покупают дончане при выезде на шашлыки. вероятнее всего, такое же угощение достанется и гостям. Ну и как же без традиционного овощного набора: молодая картошечка, аппетитная хрустящая морковка с капустой и напитанные солнцем томаты с пупырчатыми огурчиками?

Также мы включили в список сочную черешню, которая будет красоваться на прилавках весь июнь. Уверены: одно из любимых летних лакомств дончан придется по вкусу и приезжим. Завершается перечень, возможно, для кого-то неожиданно - пивом. Однако это то самое «топливо», которым привыкло заправляться большинство болельщиков перед важными матчами.

 

Продукт  Стоимость, грн.
 Хлеб «Подовый»  4,65
 Молоко «Добрыня», 2,5% жирности  7
 Свинина (задняя часть и шея)  55 и 65
 Курица (примерно 2 кг)  47
 Картофель  8
 Морковь  11
 Капуста  6
 Томаты  8
 Огурцы  7
 Черешня  25
 Яйца  6
 Пиво «Чернігівське», светлое, 0,5 л, в стекле 6,3

Мария Титова.

Теги: экономика, , Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, цена, стоимость, рынок,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх