Эх, и стойкая ж морковь! ТОП-12 основных продуктов

27.06.2012 16:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке чемпионат Европы по футболу закончился, и «Донбасс» этой публикацией завершает мониторинг цен на центральном рынке.

Третью неделю морковь стоит 10 гривен. Понятно, овощ, полезный во всех отношениях. Опять же, нужен для украинского борща, который подают сейчас в донецких кафе и ресторанах в числе национальных блюд. А на остальные «собратья» по борщу цена медленно, но уверенно снижается. Капуста подешевела еще на две гривни за килограмм, а картофель вообще - в два раза («Всего три гривни, бери, вкусный, разваристый», - призывают продавцы).

А вот красавица-черешня тоже не уступает ни копейки. Как и куры-мясо. Спрашиваю, почему не дешевеет? «Так она же привозная, дорого возить», - это о крупных, темно-вишневого цвета ягодах. По поводу мяса продавец ничего не ответила, пожав раздраженно плечами.

Что ж, самое время перейти на окрошку, тем более - в разгар лета. В отличие от картофеля, на огурцы и яйца цены не сбрасывают, но всё равно обойдется этот летний супчик дешевле борща!

То ли донецкие фанаты после проигрыша нашей сборной стали и пива меньше пить, то ли его слишком много варят в летний зной, но бутылка «Черниговского» светлого, за которой мы «следим», вновь подешевела, на этот раз на 75 копеек. Но все рекорды  по снижению цен продолжает бить хлеб! Он стал дешевле на 90 копеек.        

Стоимость 12 продуктов на Центральном рынке г. Донецка


Ирина Розанова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх