Ремонт квартир – с чего стоит начать?

11.05.2012 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонт квартир – с чего стоит начать?

Если вы никогда раньше не делали ремонт, всегда возникает вопрос: с чего именно начинается этот процесс? Сначала, конечно, нужно определить, какова конкретная цель ремонта. Ремонт квартир обычно бывает косметическим или капитальным, а также элитным – то есть, капитальным ремонтом по европейским стандартам с применением только дорогих материалов – так называемый «евроремонт». Косметический ремонт – это лишь незначительное изменение интерьера квартиры – переклейка обоев, побелка потолка. Обычно такой ремонт проводят раз в несколько лет, хотя его желательно делать и чаще – обновление обстановки благоприятно отразится на вашем самочувствии и настроении. С капитальным ремонтом дело обстоит сложнее.

Обычно при капитальном ремонте заменяют проводку и сантехнику, а также окна, двери, выравнивают стены, и производят общую перепланировку квартиры. Тут стоит задуматься, под силу ли вам выполнить такой ремонт, особенно если вы не имеете строительного и ремонтного опыта, может, стоит пригласить одну из специализированных фирм, выполняющих такие работы? Хорошая ремонтная компания поможет рассчитать стоимость ремонта, исходя из пожеланий и финансовых возможностей заказчика, и произведет ремонт в максимально-короткие сроки при максимальном качестве с гарантией. К тому же, ремонтные фирмы предлагают такие услуги, как дизайн квартир, что означает составление проекта отремонтированной квартиры.

В любом случае, приглашение специалистов для решения задачи ремонта избавит вас от лишней головной боли, и к тому же убережет от возможных ошибок и затрат, связанных с их исправлением. Итак, вы определились с целью ремонта и тем, как будет выглядеть обновленная квартира. Далее необходимо приступить к составлению сметы. В смете указывается стоимость расходуемых материалов и затраты на произведенные работы – в  случае, если ремонтом занимается бригада мастеров. Составив смету, вы сможете приблизительно оценить ваши действия, примерные сроки и затраты на проведение ремонта. После составления сметы можно заняться покупкой материала и начать ремонтные работы.



Теги: ремонт, квартира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх