Вместо "похищенного" ребенка забрали телевизор

25.11.2009 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками уголовного розыска Тореза (Донецкая область) за совершение грабежа задержаны  ранее неоднократно судимые граждане Малютин и Евсеев.

Как показало следствие, в один из ноябрьских  дней домой к Березняку пришел Малютин и стал обвинять его в соучастии в похищении ребенка его сожительницы. За этот поступок он потребовал 500 гривен. Так как мужчина категорически отказывался от обвинений и, соответственно, от возмещении морального ущерба, Малютин вызвал на помощь своих друзей. 

Евсеев и Антипов  долго не заставили себя ждать  и приехали на выручку другу на такси. Но так как у «виновного» денег не было, визитеры забрали у него телевизор и музыкальный центр.

Уже в дежурной части  потерпевший рассказал историю, предшествующую грабежу. Накануне вечером к нему в гости зашел его товарищ - Бирюков и попросил о помощи. Дело в том, что тот несколько лет проживал с женщиной по фамилии Колесникова. У нее от предыдущего брака имелся сын, а потом появилась совместная дочь.  Бирюков относился к мальчику как к собственному сыну. Однако из-за пристрастия Колесниковой к горячительным напиткам мужчина, забрав дочь, ушел от нее. Но все равно переживал за мальчишку, который остался с непутевой мамашей. Зная, что его бывшая супруга может уйти в очередной запой, решил забрать пацаненка себе, тем более, что тот неоднократно звонил ему и просил  об этом.  Для этого Бирюков и обратился за помощью именно к Березняку.

Вместе мужчины  пошли на поиски его бывшей семьи. По предыдущему адресу, где они  раньше совместно проживали, их не было, тогда они отправились к подруге бывшей сожительницы. Именно там нашли ребенка, который оказался запертым в квартире. Мальчонка, услышав голос Бирюкова, очень обрадовался, и принялся умолять последнего забрать его. Выяснив, что мальчик не сможет открыть двери, мужчина помог ему вылезти через форточку.

Уже вечером к  Бирюкову явилась мамаша со своим  новым сожителем и потребовала вернуть ей сына, однако мальчишка так плакал и отказывался идти к ней, что те ушли, не солоно хлебавши. Однако на следующий день они еще раз наведались к Бирюкову. Не застав того дома, свою злость решили выместить на Березняке. Что было дальше – уже известно.

В настоящее время  телевизор и музыкальный центр  возвращены владельцу, а грабители арестованы. Последним грозит до шести лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Торез, милиция, ограбление, алкоголизм, , задержанный, телевизор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх