Старика убили за две банки варенья

01.02.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На днях в дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в с. Шевченко по месту жительства умер 73-летний местный житель. Выехав на место происшествия, милиционеры увидели устрашающую картину: тело погибшего с многочисленными телесными повреждениями находилось в сидячем положении.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк, согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей лицевого скелета, многочисленных ран головы и нижних конечностей, тупой травмы грудной клетки, многочисленных переломов ребер.

Проведенными мероприятиями было установлено, что данное преступление совершила 52-летняя сожительница потерпевшего. Последняя призналась, что она часто избивала старика, поскольку тот пропивал мелкое имущество. В этот день утром, во время отсутствия сожителя, она обнаружила, что из кладовой пропали 2 литровые банки варенья. Когда же хозяин вернулся домой, женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал, и, схватив деревянный черенок от лопаты, сильно избила мужчину. Истекающий кровью сожитель присел на кровать, женщина же принесла пол-литра спиртного, чтобы остановить кровь. Однако пострадавший отказался промывать раны, он предложил распить «лекарство». После совместного употребления горячительного женщина ушла в спальню спать, а побитый хозяин остался сидеть на кровати. В таком положении спустя 8 часов женщина и обнаружила старика. Признаков жизни он не подавал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины - умышленное убийство. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх