Женщина везла "на сувениры" более 2,5 тысяч пачек сигарет

01.03.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Таможенники обнаружили незаконное перемещение через границу Украины свыше 2,5 тыс. пачек сигарет через в пункте пропуска «Борисполь».

На этот раз 2,5 тыс. пачек «Marlboro Gold Original» и по 10 пачек «Glamour Lilac superslims» и «Vоgue Arome L'adoration» перевозила гражданка Литвы, направлявшаяся из Украины в Великобританию. Обнаружили сигареты в дорожных чемоданах пассажирки при проведении контроля багажа на рентген-аппарате.

Пассажирка выбрала прохождение таможенного контроля в режиме «зеленый коридор», где не предусмотрено наличие у пассажира товаров, на перемещение которых через   границу Украины установлены запреты или ограничения.

Составлен протокол о нарушении по признакам ст. 339 ТК Украины. Табачные изделия изъяты до вынесения судом решения по делу.

Чаще всего в этом году пытались незаконно вывезти за пределы Украины табачные изделия граждане стран Прибалтики и наши соотечественники, хотя среди них попадались и граждане Вьетнама. В основном, это были неудачные попытки незаконно вывезти табачные изделия в Германию, Великобританию, Венгрию и Российской Федерации, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, Борисполь, таможня, сигареты, криминал, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх