В Англии пройдет традиционный чемпионат "Скорчи рожу"

14.07.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Англии пройдет традиционный чемпионат "Скорчи рожу"

Ярмарка кислых яблок (Egremont Crab Fair) – одна из старейших в мире – ежегодно проходит в третью субботу сентября на Камберлендском побережье (The Cumbrian coast) северо-западной Англии.

Впервые ярмарка была проведена в 1267 году в честь Лорда Эргемонта, который щедро поделился с бедными жителями кислейшими на вкус дикими яблоками (сорт яблок "кислица"). Таким образом, ярмарку всегда открывает Парад тележек с яблоками, которые выбрасывают в толпу.

В течение праздничного дня проходят различные спортивные состязания, в том числе камберлендская борьба – старейший традиционный местный вид спорта. Каждый борец обхватывает противника, пытается приподнять его и повалить на спину.

Завершает мероприятие Чемпионат мира по гримасничанью под названием «Скорчи рожу», в ходе которого участники должны сделать как можно более выразительную и смешную гримасу. Предполагается, что данное состязания появилось во времена, когда местные жители строили гримасы, пытаясь съесть кислейшие дикие яблоки.

В этом году ярмарка кислых яблок пройдет 17 сентября в Эргемонте (Egremont). Чемпионат по гримасничанью начнется в 18.00.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: Великобритания, туризм, турист, путешествие, , чемпионат, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх