Лысенко: "В росте цен на продукты в зоне АТО виноваты контрабандисты и спекулянты" (ВИДЕО)

03.03.2015 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лысенко: "В росте цен на продукты в зоне АТО виноваты контрабандисты и спекулянты" (ВИДЕО)

Резкое подорожание товаров и топлива штаб АТО связывает с рейдерской деятельностью незаконных организаций "ДНР" и "ЛНР".

По информации штаба, на оккупированных территориях идёт активный процесс перераспределения собственности и присвоения материальных ресурсов. Глава незаконной организации "ЛНР" Игорь Плотницкий пытается взять под свой контроль одну из сетей продуктовых магазинов и бизнес-структуры, связанные с контрабандными поставками и торговлей горюче-смазочными материалами, добычей и реализацией угля.

- Вследствие некомпетентности и жадности боевиков, на временно оккупированных территориях Луганской области резко повысились цены на продовольствие. На складах товаров крайне мало, - сообщает спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

Однако на оккупированных территориях наблюдается не только дефицит продуктов питания, но и жёсткий дефицит денежных стредст. Примечательно, что накануне лидер луганской группировки сепаратистов заявил, что в связи с отсутствием платёжных средств и ухудшением экономического положения в регионе, в "ЛНР" вернутся к советской практике трудодней, за которые можно будет получить продуктовые пайки.

В свою очередь, самопровозглашённая власть "Донецкой республики" считает повышение цен на продукты обычной спекуляцией.

- По поводу цен - это ажиотаж, обычная спекуляция. Мы будем ожидать падения цен. Тем более что в ближайшее время топливо должно подешеветь и продукты тоже, - заявил СМИ "глава администрации" Донецка Игорь Мартынов и поспешил заверить население в том, что уже выработан механизм завоза продуктов питания из РФ.


Фото: censor.net.ua

Теги: Донбасс, цена, подорожание, дефицит, рейдер, спекуляция, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх