В день выборов часть Донбасса поспит на час дольше

24.10.2015 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В день выборов часть Донбасса поспит на час дольше

Второй год подряд Украина переходит на зимнее время в день выборов. В прошлом году это произошло 26 октября, когда мы избирали новый парламент. В этот раз - 25-го, когда нам предстоит выбрать новую местную власть.

В воскресенье в четыре утра по киевскому времени стрелки будут переведены на один час назад. В 2011 году парламент пытался отменить переход на летнее-зимнее время, который многих выбивает из колеи. Но воз и ныне там...

"Укрзализныця" уверяет, что в приобретенных билетах на 25 октября, а также на последующие дни, уже учтён переход на зимнее время и откорректирован график движения пассажирских поездов.

Но неудобства будут. Для части Донбасса - так точно. Особенно для тех, кому по разным причинам часто приходится пересекать внутренние границы, выросшие на Донетчине и Луганщине из-за войны. Ведь в аннексированном Крыму, равно как на территории ДНР и ЛНР, часы никто переводить не будет. Оккупанты и те, кто оказался в их власти, живут по московскому времени. А Россия с недавних пор отказалась от перевода стрелок.


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Донбасс, выборы, время, перевод стрелок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх