Литвин лишил депутатов зарплаты

07.09.2009 11:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин лишил депутатов зарплаты

Глава Верховной Рады Литвин не подпишет возвращенные президентом законы, если работа парламента будет заблокирована. Об этом он заявил на согласительном совете, в очередной раз призывая депутатов отказаться от блокирования.

"Я не буду подписывать законы, которые вернул президент, если Верховная Рада не будет работать", - предупредил Литвин. "Вы скажете, что это нарушение с моей стороны, но разве это нормально, когда Верховная Рада не работает?", - спросил он.

Спикер также заявил, что подписал распоряжение, согласно которому в день, когда заседание не начнется или будет заблокировано, депутаты не будут получать зарплату, и попросил всех парламентариев "отнестись к этому с пониманием".

В качестве компромисса глава Верховной Рады предложил рассматривать все противоречивые вопросы в тайном режиме для того, чтобы определить их настоящий уровень поддержки.

"Мы работаем, и если чувствительные законы у нас есть – давайте голосовать их в тайном режиме: есть поддержка – значит есть, нет – значит нет", - объяснил Литвин.


По материалам: pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, спикер, ВРУ, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх