Ющенко дал интервью: нефтепровод Одесса-Броды все же будет работать в аверсном режиме

13.12.2009 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко дал интервью: нефтепровод Одесса-Броды все же будет работать в аверсном режиме

В рамках рабочей поездки во Львовскую область Виктор Ющенко принял участие в телевизионном проекте Львовской областной государственной телерадиокомпании. 

В ходе интервью президент высказал свое видение развития газовых отношений с Россией, качества бюджетного процесса, проведение конституционной реформы и хода избирательной кампании. Глава государства объяснил мотивы, которыми руководствовался, инициируя увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко. "Мы не можем поручить ведение правоохранительной деятельности человеку, который имеет такую мораль, человеку, ориентированную политически", - сказал президент. 

Президент очертил ключевые приоритеты собственной политической деятельности. "Украину могут спасти только патриоты, профессионалы, которые являются моральными и развивают основополагающие ценности ... Приоритет номер один моей политики - это процесс национального становления и возрождения... У нас есть государство, но нам еще предстоит сформировать нацию", - сказал Виктор Ющенко. При этом он подчеркнул, что когда нация объединенная, она может ставить перед собой в том числе и крупные экономические задачи, сообщается на официальном сайте главы государства. 

Во время интервью президент категорически высказался против реприватизации и национализации предприятий. "Ни о какой реприватизации, ни о какой национализации не может идти речь", - заверил он. Президент выразил уверенность в том, что такая политика, в случае ее осуществления, отбросит Украину на несколько лет назад в экономическом развитии. Очевидно, отметил он, в тех случаях, когда приватизация проводилась с нарушениями, должна быть реакция соответствующих правоохранительных органов, в частности, Генеральной прокуратуры. Однако, убежден президент, собственно приватизационный процесс не должен подвергаться ревизии. 

Говоря об энергетических проектах, Виктор Ющенко выразил убеждение, что нефтепровод Одесса-Броды все же будет работать в аверсном режиме, несмотря на обещания действующего премьер-министра, данные российской стороне, о том, что этого не произойдет. "Я убежден, этот аверс будет работать. У нас просто будет новый премьер-министр "- сказал президент.



Теги: политика, Украина, президент, Виктор Ющенко, интервью, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх