Охотники вместо фазана подстрелили девушку

28.10.2010 17:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Охотники за фазанами едва не застрелили студентку, которая приехала к родителям в Донецкую область в гости. Теперь она лечит голову - именно туда попал дробь.

Вечером на улице девушка помогала родителям. Вдруг прозвучало несколько выстрелов. Следы от шрота остались на стволе груши, заноза даже чуть не пробила стекла машины, стоявшей во дворе. Зацепило и девушку. Ее госпитализировали с сотрясением мозга и травмой челюсти.

-Мы сидели на улице возле дома и ощипывалы наших уток,когда прозвучало несколько выстрелов. От боли меня сбросило со стула и посыпалась дробь, как град средь белого дня. Отец спросил: крови нет? И побежал к охотникам, - рассказал Юлия Стужик, пострадавшая.

Отец нашел только тех, кто загонял фазанов на охотников. По его словам, настоящих виновников кто пытается прикрыть.

- Кроме этих трех было еще, минимум, два человека. Они до сих пор ездят - их предупредили, и они убежали все. Убежали виновники, потому что те, кто стоял с этой стороны - им 150 метров стрелять, а они забрали тех хлопцев, которые давали показания, которые стояли метров за 500, - пояснил Олег Стужук, отец пострадавшей.

Правоохранители защищаются: никто никого не прикрывает, продолжается стандартная процедура доследственной проверки.

- Пока проходит проверка, все материалы документируются, заявление принято, идет проверка. Пока ничего конкретно не скажешь. Сегодня сделали замеры, где и кто находился из охотников, чтобы вымерять расстояние - могла ли сюда долететь дробь. Затем материалы передают в следствие, - объяснил Петр Кузьменко, старший следователь Димитровского ГО милиции.

Если следствие определит состав преступления, то охотников обвинят по статье - нанесение телесных повреждений. Если до уголовного дела не дойдет, стрельцы отделаются административным штрафом за стрельбу в населенном пункте.


По материалам: ntn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, девушка, стрельба, ранение, охота, Димитрово, фазан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх