Донецкая область. Отстраненный кандидат в мэры решил обратиться в Европейский суд

31.10.2010 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область. Отстраненный кандидат в мэры решил обратиться в Европейский суд

Кандидат на должность городского головы Ясиноватой Евгений Ищенко-Гиллер, которого отстранили от участия в избирательной гонке, хочет обжаловать решение апелляционного суда в Европейском суде по правам человека. Об этом он заявил сегодня , 31 октября, в независимом пресс-центре «Донецкий выбор».

Напомним, иск Евгения Ищенко-Гиллера в Донецкий окружной административный суд удовлетворили в пользу кандидата. Но сегодня ночью, 31 октября, Донецкий апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Таким образом единственный в регионе мэр-оппозиционер потерял реальную возможность остаться на должности еще на один срок.

«Мы думаем о том, чтобы обратиться в Европейский суд по правам человека. Но реализация этих замыслов будет полностью видимой после выборов. Решение апелляционного суда категорически противоречит законодательству. Пусть даже выборы не признают недействительными, но принять хоть какие-то меры суд должен», - комментирует ситуацию Евгений Ищенко-Гиллер.

В настоящее время жители Ясиноватой выбирают мэра из регионала Александра Русаченко, представителя «Фронта змiн» Владислава Кузьмича и восстановленной ЦВК 29 октября Натальи Андриенко от «Сильной Украины». 

Donbass.ua уже сообщал, что 29 октября отстраненный от мэрской гонки кандидат на пост городского головы Ясиноватой Евгений Ищенко-Гиллер выиграл иск к территориальной избирательной комиссии. Решение о победе он узнал в больнице, куда попал после ДТП.



Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Ясиноватая,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх