Частникам урезали аппетит, и теперь они перестанут морозить жителей многоэтажек

22.12.2010 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отныне ТЭС может в точности контролировать ситуацию с теплоснабжением в Курахове. В частном секторе установили девять систем учета (водомеры находятся в закрытых ящиках). В случае значительного увеличения расхода есть возможность перекрыть подачу теплоносителя на конкретном участке, не отключая всех остальных.

Прошлой зимой жителям пятиэтажных домов пришлось туго. В лютые морозы температура в помещении едва дотягивала до 16-18 градусов тепла. Руководству Кураховской ТЭС, которая взяла в аренду местную теплосеть, поступали десятки жалоб.

Как оказалось, виновниками огромного расхода горячей воды стали жители частного сектора, у которых централизованное отопление. «Они покупали на рынках насосы, подключали их к системе и прокачивали из нее воду. И потому порой мы были вынуждены останавливать подачу тепла в многоквартирную часть города», - объяснил руководитель департамента по внешним сетям и коммуникациям ТЭС Аркадий Двалашвили.

Еще одна сложность заключалась в том, что если в многоквартирных домах система прочищалась ежегодно, то в частных лишь 30% хозяев поменяли трубы и прочистили радиаторы.

- В начале года мы начали реконструкцию устаревшего оборудования, установили счетчики учета расхода воды с открытым водозабором, - сообщил Аркадий Олегович.

И теперь самые жгучие проблемы решены.


Андрей Рымарук.

Теги: Донбасс, , Курахово, тепло, горячая вода, водомер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх