Мариуполь. Изъяли 14 тонн черного металла

09.02.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Реагируя на жалобу поселкового головы, представители Ильичевского райотдела милиции накрыли нелегальный пункт приема металлолома, действующий на территории Старого Крыма. Его организатором оказался 60-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

- Получив постановление райсуда, наши специалисты провели осмотр в одном из домов по улице Комсомольской. И изъяли более 14 тонн металлолома, - рассказывает и. о. начальника сектора участковых инспекторов милиции Ильичевского РО Сергей Чебанов. - В течение нескольких месяцев хозяин нелегального пункта, не имея разрешительных документов, принимал лом черных металлов и занимался его сбытом.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Вскоре все материалы будут переданы в суд, который и определит  меру наказания виновного, - отметил руководитель пресс-службы мариупольского горуправления МВД Иван Бабаев. - Это уже второе подобное дело в этом году. В прошлом их было возбуждено двенадцать. В общей сложности изъято более 60 тонн лома черных и цветных металлов.


Андрей Питонов.

Теги: , Мариуполь, милиция, металл, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх