Стекольный завод разбирают, а он исправно поставляет продукцию европейским заказчикам

10.05.2011 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Стекольное производство в Константиновке, пережив драматическую ситуацию, вызванную поставкой в ООО «Стройстекло-Трейдинг» некачественного дорогостоящего оборудования для нового цеха, не только не свернулось, но и выходит на новый уровень.

В канун праздников жители города обратили внимание, что бригады работников активно разбирают цех по выпуску силиката натрия (жидкого стекла) и других вспомогательных участков стекольного завода. Люди вырезали металл, разбирали кирпичную кладку и демонтировали бетонные плиты. Горожане решили, что последнее «живое» предприятие - носитель былой славы «Стеклограда» постигает невеселая участь ПО «Автостекло» (от  гиганта сегодня осталась груда битого стройматериала).

Но на деле всё оказалось не так грустно. По словам зам. гендиректора «Стройстекло-Трейдинг» Людмилы Пустовит, годами простаивавшая часть бывшего государственного стекольного завода принадлежит другой «фирме», которая приобрела остатки лишь для разборки на стройматериалы. «К нашим производственным мощностям эти цеха не имеют никакого отношения, - заверила «Донбасс» Людмила Анатольевна. - И пусть собственник их разбирает, ведь угрозы от рухляди для людей будет меньше».

Руководитель подчеркнула, что предприятие по-прежнему выпускает продукцию: каждый месяц европейским заказчикам отгружается до 30 тыс. кв. метров листового стекла. «Пережив неприятности с китайскими поставщиками бракованной технологической линии, мы сегодня активно работаем с немецкими партнерами и вскоре запустим новый производственный цех», - заявила Пустовит.


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх