Химики вышли на работу. Но их снова отправили в отпуск

12.02.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Химики вышли на работу. Но их снова отправили в отпуск

Вчера, 11 февраля, основной состав работников константиновского химзавода, находившийся в отпуске с начала года, вышел на рабочие места. Но к работе персонал так и не приступил: завод встретил их холодными цехами. Начальство распорядилось вновь написать заявления на отпуск, но разгоряченные эмоциями люди двинулись в заводоуправление.

"Донбасс" 5 февраля сообщал, что на старейшем госпредприятии из-за бездействия Фонда госимущества, как представителя собственника, сложилась острая ситуация. Основное производство свернули из-за отсутствия спроса, а персонал в две сотни специалистов разного уровня отправили на вынужденный отдых без содержания.

Химики стали заложниками бездействия Фонда госимущества

Эмоции возмущенных безденежьем и незанятостью химиков выплеснулись прямо в вестибюле конторы. Перекрыв выход директору Александру Августову, собравшемуся выехать по служебным делам, заводчане безуспешно пытались получить ответ на наболевший вопрос: доколе? Руководителю припомнили его иномарку, требуя ответ за вывоз металлолома, долгий простой цехов, раздутый штат управленцев.

Дав руководителю неделю на подготовку, заводчане разошлись, намереваясь увидеть в будущий вторник с анализом ситуации своего бывшего директора Сергея Черткова, ныне - главу районной госадминистрации.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, безработица, завод, Фонд государственного имущества
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх