Быстрые ноги возродили день бега

22.06.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вперед - к наградам и здоровью!
Вперед - к наградам и здоровью!

В честь создания Международного олимпийского комитета после многолетнего перерыва горловчане приняли участие во всеми забытом общегородском дне бега.

Хотя это был лишь первый шаг к возрождению утраченных традиций, он собрал свыше двух тысяч человек от семи до 60 лет. На старт вышли энтузиасты-одиночки и представители трудовых коллективов. Каждое управление и служба горсовета выставили свой «штык», а точнее быстрые ноги. На дорожках парка «Юбилейный», где пролегли маршруты, было тесно от желающих блеснуть спортивной формой. Вместе с мэром бегунов приветствовал, а потом награждал на финише мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион СССР, рекордсмен в беге на 10 километров и в прошлом шахтный электрослесарь Анатолий Скрытник.   

- Этот человек-легенда хорошо знаком моему поколению, - сказал «Донбассу» участник забега начальник отдела здравоохранения горсовета Александр Просяник. - Раньше я всегда активно участвовал в таких праздниках здорового образа жизни на уровне района и города. И теперь, кроме меня, на дистанцию вышли мои ровесники, которым под 60,  начальник райгосадминистрации Никитовки Анатолий Копылов и начальник управления торговли Юрий Омельченко. Нас отметили грамотами, но лучшая награда, конечно, это сама возможность бегать.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, горсовет, бег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх