Украина против Януковича. В Донецке Яценюка обвинили во лжи

02.11.2011 12:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обвинил "Фронт змин" во лжи. Об  этом он заявил сегодня, 2 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, 15 октября партия начала акцию  "Украина против Януковича".

"Мы будем отвечать нашим политически оппонентам конкретными делами, конкретной работой. "Фронт змин" откровенно занимается в очередной раз обманом населения и говорят: "Пане президенте, ви забрали мою роботу в Донецьку", "Ви забрали мою зарплату в Донецьку", " Ви забрали мою пенсію в Донецьку", "Ви закрили нашу школу в Донецьку", "Ви закрили нашу лікарню", " Ви забираєте у мене землю", "Ви хочете забрать у мене майбутнє" и так далее…", - заявил мэр, цитируя листовку, под которой партия собирает подписи.

Он также сообщил, что в Донецке на сегодняшний день самая высокая на территории Украины средняя пенсия. Всего в городе насчитывается 268 тысяч пенсионеров. За 10 месяцев Пенсионный фонд выплатил пенсионерам 4 миллиарда 658 миллионов гривен пенсии.

На жилищные субсидии и льготы в городе за 10 месяцев затрачено 662 миллиона гривен. "Да, этого может быть недостаточно. Но сегодня говорить о том, что у меня забрали работу… В Донецке, кто желает работать - на сегодняшний день есть вакантные и есть работа", - подчеркнул Лукьянченко.

В городских терцентрах ежедневно обслуживаются 18,5 тыс. людей, которые не имеют родственников, но нуждаются в уходе. В городских пансионатах для престарелых и одиноких граждан, которых вообще нет в других городах и регионах Украины, на которые затрачиваются ежегодно 10 миллионов гривен, отдохнуло 5,5 тысяч человек. "Это ответ на  шельмование", - подчеркнул мэр.

За 10 месяцев дончанам оказано материальной помощи на 1 миллион 622 тысячи гривен. При этом на дорогостоящие операции город выделил нуждающимся около 1 миллиона 700 тысяч. "Да, сегодня это недостаточно. Но все те возможности, которые есть, мы пытаемся направить и консолидировать, чтобы максимально помочь тем людям, которые требуют помощи, защиты и внимания. Я думаю, что очередной фальстарт у этой политической силы", - подчеркнул Лукьянченко.

При этом он уверен, что большинство горожан не станет подписывать листовки, распространяемые "Фронтом змин". "Кто-то подпишется, но большинство не подпишется по одной простой причине: это неправда", - резюмировал мэр.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Арсений Яценюк, Фронт перемен

Вверх