Артемовск обзаведется брендом

03.11.2011 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовск обзаведется брендом

Артемовск принял участие в межрегиональном семинаре в рамках проекта содействия местному экономическому развитию промышленных городов Донецкой области. Представители немецкого города Дортмунд рассказали артемовцам, как создать бренд города.

Семинар «Успешное продвижение территории. Немецкий опыт. Первые шаги пилотных городов» прошел в Горловке. В течение года в рабочих группах представители бизнеса, общественных организаций, студенческих кругов и креативной молодежи пяти пилотных городов (Артемовска, Горловки, Макеевки, Краматорска и Красноармейска) искали в своих городах то, что может заинтересовать туристов, инвесторов, а также поможет взглянуть местным жителям на свое город с другой, положительной стороны.

Артемовск позиционирует себя как город с богатым историческим наследием, высоким уровнем жизни. Горловка - молодой и процветающий город. Жители Макеевки утверждают, что их город - город созидания. Краматорск - интеллектуальной город. Красноармейск - город с достойным уровнем здравоохранения.

Представители Дортмунда презентовали свой ​​опыт создания и продвижения бренда территории. Этот немецкий город сейчас может гордиться самобытным уголком природы, который удалось создать на месте заброшенной шахты. Это рай на земле: озеро Феникс теперь главная местная достопримечательность, инвесторы охотно выкупают ценные кусочки земли под строительство гостиниц и коттеджей. Забавно, что купаться, вопреки чистоте места, здесь запрещено, так как жители, которые пользуются солнцезащитным кремом, могут загрязнить воду. Дортмунд постоянно разрабатывает рекламу своего города. Это и есть залог будущих инвестиций и новых проектов.

Создание бренда города даст возможность взглянуть на город в будущем, город, в котором хочется жить. Сейчас Артемовский городской совет закончил работу по разработке технического задания для создания бренда города. Следующим шагом будет объявление конкурса на лучший логотип и слоган города Артемовска.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Германия, Артемовск, бренд, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх