В Славянске наконец-то решили убрать новогоднюю елку

22.02.2012 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Славянске новогоднюю елку с центральной площади города уберут к 1 марта. Разбирать новогоднюю красавицу должны начать 27 февраля, после празднования Масленицы.

Новогодние елки уже давно убраны практически во всех городах Украины, в большинстве – сразу после Крещения, 19 января. В Славянске же ель убирать не стали. В народе уже начали поговаривать, что новогодняя красавица простоит до следующего Нового года, мол, так деньги на установку и разборку тратить не надо.

Высказывались версии, что причина, по которой до сих пор не проведен демонтаж, погодные условия, но все оказалось намного проще – городские власти решили, что елка должна радовать жителей и гостей Славянска до конца зимы. По словам славянской градоначальницы, в будущем елку будут устанавливать в начале декабря и убирать в конце февраля.

В этом году разбирать ель будут те же специалисты, которые ее устанавливали. Славянское КП «Наружное освещение» только предоставит технику, а его сотрудники завершат курс обучения по сборке-разборке главного городского новогоднего атрибута.

Стоит отметить, что столь долгая эксплуатация новогодней красавицы была «по достоинству» оценена горожанами. Правоохранительными органами за все время, пока дерево украшало площадь, было зафиксировано 9 случаев хищения украшений. В 8-и случаях были составлены административные протоколы, а одного злоумышленника привлекли к уголовной ответственности.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, новый год, елка, коммунальное хозяйство, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх