Студентам вручили ключи, а ученикам в СИЗО - компьютеры

04.09.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

1 сентября два ведущих вуза Мариуполя приняли в свои ряды первокурсников, а за парты каменского следственного изолятора сели 10 старшеклассников.

В нынешнем году Мариупольский государственный университет открыл двери для 850 ребят не только из Донбасса, но и Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Киевской областей, АР Крым, а также Китая, Турции, Греции, России, Азербайджана… Среди них - 47 медалистов. Почетными гостями праздника стали руководители города и крупнейших мариупольских предприятий. Новоиспеченные студенты получили из рук ректора Константина Балабанова символический ключ от знаний, зачетку, студбилет и памятные красные ленточки. Выступление творческих коллективов сопровождалось запусканием в небо яркого «букета» воздушных шаров.

Праздничным стал и обряд посвящения ребят из Приазовского государственного технического  университета. По традиции он проходил в ДК металлургов. Для будущих студентов был зажжен факел знаний, после чего творческие коллективы вуза порадовали гостей грандиозной постановкой в стиле чарльстон.

Мариупольский следственный изолятор в пос. Каменск также отметил День знаний. В этом году за школьные парты сели 10 десятиклассников. Как рассказал «Донбассу» директор школы №19, в которой будут обучаться ребята, Игорь Сальков, все парни уже имеют базовое образование. «Знания, которые они получат у нас, ничем не будут отличаться от тех, которые даются в обычных школах», - сообщил он.

Зам. начальника СИЗО СВПР Сергей Парамонов отметил, что в классах для занятий недавно был проведен ремонт. За счет спонсорских средств куплены новая мебель и современные компьютеры.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, СИЗО, Мариуполь, студенты, 1 сентября, День знаний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх