Сотрудникам "Батьківщини" не заплатили за работу

03.11.2012 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудникам "Батьківщини" не заплатили за работу

Члены избирательных комиссий в Краматорске, Мариуполе и Новоазовском районе жалуются на непорядочность областного штаба.

Об этом «Донбассу» стало известно от самих участников выборного процесса. По их данным, в Донецкой области около ста человек не получили обещанных выплат.

- Нас заверили, что по результатам голосования нам будет выплачено от 500 до 900 гривен каждому, в зависимости от процентов, которые наберет партия, - рассказали члены избиркома на участке №142401 Татьяна Ашихмина и Светлана Перкова. - Если эта цифра достигнет 18%, то нам выдадут по 900 гривен, если меньше - сумма пропорционально уменьшится. А по факту все шесть человек от «Батьківщини» на нашем участке получили по 200 гривен. Вопрос: где же остальные деньги?  Кто их положил в свой карман?  Наши волновахские коллеги, где наблюдается такая же ситуация, звонили в областной штаб, однако их, как бы это сказать помягче, послали. Говорят: кто плохо сработал, тому не дали премий. Но, подождите, при чем тут премия? Это обещанные деньги, которые партия обязана была заплатить!

По нашим данным, подобным образом дела обстоят и в Новоазовском районе, в частности, на участке №140386 в селе Розы Люксембург. Если умножить количество обманутых на недоплаченные суммы, то выйдет около 50 тысяч гривен. Людей просто «кинули»!

- Действительно, факт непогашенных долгов есть, - заявил «Донбассу» экс-кандидат от объединенной оппозиции в нардепы по 48-му округу (Краматорск) Владимир Ржавский (он же был и руководителем своего предвыборного штаба в этом городе). - Однако руководство областного штаба ВО «Батьківщина» меня заверило, что, дескать, все финансовые обязательства перед нами будут закрыты. Выборы прошли, и мы надеемся, что они исполнят свои обещания.

Впрочем, у главы избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» в Донецкой области Александра Ярошенко свое мнение на этот счет. Он, как обычно, утверждает, что всё это - происки партии власти.

- Это черный пиар Партии регионов, - прокомментировал вчера руководитель. - Они используют наших членов избирательных комиссий. Пока мы боролись, кто-то не напрягался и спокойно делал полтора-два процента, потому что уже получил свое от Партии регионов. Избирательные комиссии еще не закрыты, а у людей хватает совести говорить о деньгах. Кто честно работал, того отблагодарят.


Елена Харченко, Сергей Маринцев, Инна Мирончик.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх