"Донбасс" - окно в огромный мир!

17.01.2013 01:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" - окно в огромный мир!

«Донбасс» вручил призы самым активным участникам конкурса подписчиков на 2013 год

Сохранение и увеличение читательских рядов - главная цель нашей редакции. Увеличивают интерес к газете различные призовые конкурсы. В очередном мы предложили подписчикам высказать своё мнение по улучшению тематики «Донбасса». Судя по тому, как активно вы подключились к реализации идеи, нас не просто читают «от корки до корки», но и готовы поделиться советами, как сделать газету ещё лучше. Спасибо за такое творческое сотрудничество. Мы обязательно учтём многие ваши рекомендации. Тем более - тех, кто отличился особо.

Упор на читателя

предложила сделать Людмила

Клименко (г. Дзержинск)

В прошлом учитель, она как никто другой знает силу слова. Считает, что читатели имеют право на диалог (и даже спор) в родной газете по самым разным значимым поводам. А ещё - на возможность блеснуть талантами. При встрече порадовала, выдав следующие строки: «Я каждый день хотя бы час читаю наш родной «Донбасс». Пообещала прислать небольшую подборку стихов. А врученным ей мобильным телефоном будет пользоваться муж.

Сомневаюсь, однако...

в том, что смогу победить, написала Екатерина Гринда из Новогродовки

Мол, невезучая я, да и призы, наверное, выдают приближённым. Зря сомневалась. Пятидесятилетняя дружба с «Донбассом» не прошла зря. Дети и внуки посмеиваются: «Наша бабушка благодаря газете знакома со всеми мэрами, информацией так и сыплет». Теперь будет распивать чаи вместе с ними из электрочайника, который приехала получать вместе с дочерью. И всем знакомым да соседям пообещала рассказать, что газета проводит честные награждения.

Побольше о селе

посоветовал писать житель

с. Богатырь Великоновоселковского района Захарий Яшаров

«Пахать» на этой ниве - на пользу всем. Рассказывать о судьбах людей от земли, достижениях и проблемах, новых технологиях. Жаль, что сам он приехать за призом не смог. Но сын Василий по достоинству оценил врученную ему палатку (он увлекается рыбалкой) и пообещал, что вслед за отцом начнёт «штудировать» газету.

Где эта улица, где этот дом?

Такой поворот темы уже известной страницы «Точка на карте» выдал Олег Анищенко из Красноармейска

И действительно, многие даже не знают происхождения тех или иных названий места, где живут. К слову, он уже не в первый раз берётся атаковать нас идеями. И получается это у него неплохо. За что и получил блендер. Как учитель труда он с любыми инструментами на «ты». Теперь вот и на кухне, где всегда управлялась жена, блеснёт уменьями.

Житейские истории

Эта рубрика очень по душе Зинаиде Лютенко из пос. Водянское Добропольского района

Так получилось, что на время связь с газетой у женщины прервалась. Помогла возродить её дочь, в прошлом году подарившая маме бесплатную (по акции) подписку на март. После этого пенсионерка сама оформила годовую. К садовому набору, Елена приехавшая в редакцию вместо мамы, прикупила полсумки семян, чтобы по полной программе «доукомплектовать» подарок.

Порады от Порады

Увидев, как подписчик с такой «говорящей» фамилией дотошно расписал собственное видение «макета» газеты, мы решили его поощрить

Проходчик шахты «Ударник», успевающий читать «Донбасс» между сменами - факт весьма похвальный. В отличие от членов своей семьи, увлекающихся «поверхностными» темами - гороскоп да кроссворд - он в соответствии со своей профессией привык «докапываться» до сути. По этой причине DVD-плеер уехал вместе с Александром Порадой в Снежное.

Главный приз - с третьей попытки...

как «высоту» заслуженно взяла Анна Богатырёва из пгт. Новый Свет Старобешевского района

Декретный отпуск, в котором она находится сейчас по уходу за дочерью Миленой, ей явно пошёл на пользу. «Мне катастрофически не везёт в лотереях, где выигрыш зависит от слепого случая или удачи, - призналась она. - А вот состязания, в которых нужно проявить свой талант и творческие способности - другое дело. В 2009 году участвовала в фотоконкурсе «Моё чудо»: не победила, но «засветилась» с фотографией нашей свадьбы. Прошлым летом за составление кричалок к Евро-2012 вы наградили меня кухонным комбайном. А теперь вот - ноутбук!»

Над предложенными четырнадцатью темами Аня поработала вдумчиво, и ряд из них («экспресс-интервью», «вопрос священнику», «герои среди нас» и др.) нам понравились.

* * *

Итоги подведены. Тех, кто не смог приехать в редакцию за вознаграждением, призы обязательно дождутся. А всех остальных приглашаем к участию в новых конкурсах, чтобы вытянуть свой «счастливый билет» с «Донбассом».

Довольные победители конкурса подписчиков: Александр Порада (г. Снежное), Елена Лютенко (пос. Водянское, Добропольский р-н), Василий Яшаров (с. Богатырь, Великоновоселковский р-н), Екатерина Гринда и её дочь Любовь Ковалёва (г. Новогродовка), Анна и Евгений Богатырёвы (пгт Новый Свет, Старобешевский р-н), Людмила Клименко (г. Дзержинск) и Олег Анищенко (г. Красноармейск).

Довольные победители конкурса подписчиков: Александр Порада (г. Снежное), Елена Лютенко (пос. Водянское, Добропольский р-н), Василий Яшаров (с. Богатырь, Великоновоселковский р-н), Екатерина Гринда и её дочь Любовь Ковалёва (г. Новогродовка), Анна и Евгений Богатырёвы (пгт Новый Свет, Старобешевский р-н), Людмила Клименко (г. Дзержинск) и Олег Анищенко (г. Красноармейск).


Елена Карпенко. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донецкая область, подарок, конкурс, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх