Председатель облсовета подвел итоги медицинской реформы на Донетчине

01.03.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель облсовета подвел итоги медицинской реформы на Донетчине

В Донецкой области открыли более 70 Центров первичной медико-санитарной помощи и приобрели почти четыре тысячи единиц медоборудования. Об этом в отчете о своей деятельности за период с августа 2011 года по декабрь 2012 года сообщил Андрей Федорук во время 19 сессии областного совета 6 созыва.

"Донецкая область – один из пилотных регионов, в которых проходит реформирование системы здравоохранения. Безусловно, ощутимые и быстрые результаты возможны при условии достаточного финансового ресурса и наличия кадрового потенциала. Несмотря на сложности, с которыми мы столкнулись при реформе, органами исполнительной власти и местного самоуправления проведена масштабная  и последовательная работа", - рассказал председатель областного совета.  

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в области было создано 72 Центра первичной медико-санитарной помощи, открыто семь новых амбулаторий, приобретено 3,7 тысячи единиц медицинского оборудования, в областную коммунальную собственность передано 28 станций скорой помощи. "Введено в эксплуатацию новое здание областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, на базе нашего регионального центра охраны материнства и детства открыт областной перинатальный центр", - подытожил Андрей Федорук.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, здравоохранение, скорая помощь, реформа, амбулатория, медицина, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх