Пьяница-мать чуть не лишила ребенка квартиры

15.03.2013 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяница-мать чуть не лишила ребенка квартиры

Прокуратура отстояла право малолетнего ребенка на жилье.

Как сообщили donbass.ua в песс-службе прокуратуры г. Донецк, донетчанка продала собственную квартиру, незаконно сняв своего 10-летнего сына с регистрационного учета, не оповестив об этом органы опеки, тем самым нарушив права несовершеннолетнего на жилье.

Установлено, что мальчик после развода родителей живет с отцом в связи с тем, что мать злоупотребляет алкоголем и ведет асоциальный образ жизни. Женщина решила продать квартиру, а вырученные деньги потратить, якобы, на свое лечение. При оформлении необходимых документов было грубо нарушено право ребенка на жилье. После продажи квартиры женщина исчезла с деньгами и до сих пор ее никто не видел.

На защиту прав малолетнего стала прокуратура Петровского района. В судебном порядке доказано, что договор купли-продажи недвижимости был заключен с нарушением действующего законодательства без разрешительных документов органа опеки и попечительства.

«Согласно решению Петровского районного суда г. Донецка факт продажи квартиры признан недействительным и обязал стороны сделки вернуть полученное. Однако, новые владельцы жилья решили обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

Апелляционный суд Донецкой области признал договор купли-продажи недействительным и обязал вернуть жилье ребенку», - сообщила прокурор прокуратуры Петровского района г. Донецк Александра Ледвина.



Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, суд, квартира, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх