Детская областная больница переполнена маленькими пациентами

22.03.2013 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детская областная больница переполнена маленькими пациентами

Донецкая областная детская клиническая больница страдает от избытка пациентов, которые по уровню оказания медицинской помощи должны проходить лечение в медучреждениях первого и второго уровня. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 22 марта, в ходе расширенной коллегии управления здравоохранения сообщила заместитель губернатора области, начальник главного управления охраны здоровья облгосадминистрации Елена Петряева.

По ее информации, на сегодняшний день нагрузка на детскую областную возросла. «У нас кабинеты и коридоры областной детской больницы переполнены пациентами и родителями, которые везут без направления, которые везут уже в крайне запущенном состоянии детей», - заявила Петряева.

По ее мнению, это связано с ухудшением патронажной работы. «Взаимодействие со вторым уровнем, оказание помощи не имеет места. Имеет место искусственное недонаправление или же ненаправление пациентов стационарного уровня. В итоге у нас детская областная больница задыхается», - считает замгубернатора.

Елена Петряева настоятельно рекомендовала обратить на данную ситуацию "серьезное внимание".

«Мы все случаи будем анализировать, и такое поручение уже есть. Только сложные случаи, только те случаи, с которыми не могут справиться на втором уровне (оказания медпомощи — ред.) должны идти на областное учреждение», - подытожила она.



Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, больницы, помощь, реформа, контроль, медицина, Елена Петряева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх