В Донецке будут рисовать на стенах стадиона

11.06.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке будут рисовать на стенах стадиона

В рамках подготовки к ЧМ по легкой атлетике в Донецке пройдет фестиваль граффити. Как сообщили dоnbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета, об этом рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 11 июня.

По его словам, с 21 по 23 июня художники города Донецка будут соревноваться в искусстве граффити за главный приз – фотоаппарат Canon EOS 100D. Это еще одно мероприятие, GRAFFITI FEST DONETSK 2013, в рамках подготовки к Юношескому Чемпионату ИААФ по легкой атлетике даст возможность заявить о себе творческому потенциалу Донбасса.

"Все самое интересное случиться на опорной стене разминочного стадиона РСК «Олимпийский» по улице Байдукова. Отобранные на конкурсной основе команды художников, будут рисовать по согласованным заранее эскизам граффити,посвященные Королеве спорта - легкой атлетике", - отмечают в пресс-службе.

Первые два дня фестиваля команды будут выполнять поставленные перед ними задачи. Прилегающая территория будет оборудована местом для отдыха и звуковой аппаратурой, для комфорта участников и всех желающих понаблюдать за процессом. 23 июня участники торжественно презентуют результат своих трудов.

«На завершающей стадии находится подготовка города к Чемпионату мира по легкой атлетике. На сегодняшний день по заявкам Мировой федерации легкой атлетике зарегистрировалось 2054 участника из 175 стран», - резюмировал городской голова.



Теги: Донецк, , Донецкая область, Александр Лукьянченко, фестиваль, легкая атлетика, граффити
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх