Российские хоккеисты яростно пытались испортить дончанам предновогоднее настроение

29.12.2013 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туомас Киискинен забил единственную шайбу в ворота "Ак Барса".
Туомас Киискинен забил единственную шайбу в ворота "Ак Барса".

В последнем матче 2013 года хоккеисты "Донбасса" уступили казанскому "Ак Барс" - 1:2.

Донецкая команда в предыдущих двух домашних играх затратила много сил на овертаймы и буллиты (выиграла у "Трактора", а затем уступила "Торпедо"). Казанцы же в обеих гостевых встречах взяли максимум очков. И на арене "Дружба" они со стартовым свистком бросились атаковать ворота хозяев, которые сегодня защищал Ян Лацо. После третьей минуты "красные" выровняли игру и принялись создавать опасные моменты у ворот Эмиля Гарипова. Впрочем, "бело-зелёные" явно жаждали вернуть себе лидерство Восточной конференции ("Барыс" опережал их на 2 очка), настойчиво продолжали искать счастья в зоне "Донбасса" и на 15-й минуте открыли счёт: Янне Песонен с дуги "пятачка" точно пробил в нижний угол. Однако наши болельщики недолго грустили - через две минуты Захарову удался великолепный дальний бросок - и шайба с небольшим рикошетом от Туомаса Киискинена влетела в "девятку"! При счёте 1:1 соперники отправились на первый перерыв.   

На 26-й минуте казанцы вновь вышли вперёд: Лацо парировал сильный "выстрел" Никулина, но Дмитрий Обухов сыграл на добивание. В это время дончане из-за удаления Виртанена играли в меньшинстве. А на этот раз подопечные Валерия Белова не позволили сопернику так быстро восстановить равновесие - гости часто и подолгу комбинировали в зоне "Донбасса", много бросали. Команда Андрея Назарова отчаянно "билась", но во втором периоде заставить Гарипова капитулировать не получилось.

Завершающую 20-минутку хозяева провели активно, проводили разнообразные атаки, осыпали Эмиля бросками. "Ну!" - несколько раз дружно восклицали болельщики, однако шайба пролетала в сантиметрах от незащищённых голкипером углов ворот. На 54-й минуте грубо сыграл Недорост, страсти накалились - хоккеисты по-мужски пообщались друг с другом. Пока затем Вацлав сидел на скамейке штрафников, дончанам удалось отбиваться. За 1:17 мин до конца поединка Назаров взял 30-секундный тайм-аут, стремясь разъяснить, как нужно провести спасительный штурм ворот соперника. Ровно за минуту до конца матча Лацо был заменён на шестого полевого игрока, "Донбасс" провёл несколько острых атак, но казанцы выстояли и одержали гостевую победу.

Несмотря на счёт, донецкие болельщики по ходу матча часто скандировали "С Новым годом!" Да и расходились не особо огорчённые - в этом сезоне наша команда показывает классную игру.  И логично ушла на короткие новогодние каникулы, занимая третье место Западной конференции. Следующий поединок она проведёт 4 января 2014 года в Загребе против "Медвешчака".


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донбасс, спорт, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх