В УПЦ Московского патриархата объяснили, почему Онуфрий не почтил память бойцов АТО

09.05.2015 07:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В УПЦ Московского патриархата объяснили, почему Онуфрий не почтил память бойцов АТО

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Онуфрий во время торжественного заседания Верховной Рады 8 мая отказался встать в тот момент, когда президент Украины Петр Порошенко зачитывал имена бойцов АТО - героев Украины, так как протестует против продолжения вооруженного конфликта на Донбассе.
Напомним, что во время заседания парламента, посвященного Дню памяти и примирения, при зачитывании имен бойцов АТО - героев Украины поднялся весь зал, в том числе присутствовавшие на заседании иностранные гости. В то же время трое представителей Московского патриархата во главе с предстоятелем УПЦ митрополитом Онуфрием остались сидеть на своих местах. Это вызвало большой резонанс и массу негативных откликов.
"Во время речи президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания героя Украины за участие в обороне Отечества на востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как и все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть – нужно немедленно прекратить войну!", - говорится в сообщении на официальном сайте УПЦ МП.
В УПЦ МП подчеркнули, что Онуфрий не раз проявлял уважение ко всем героям, которые защищают украинские границы. "Однако, не может быть оправдания разжиганию огня войны, который почти ежедневно уносит жизни не только военных, но и беззащитных мирных граждан Украины, в том числе детей. Они гибнут по обе стороны от линии фронта. Их смерти никто не считает", - сказано в сообщении.


Фото: LB.ua

Теги: Донбасс, Киев, память, Верховная Рада, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх