Луганское и артёмовское направления: диверсанты и российский забор

09.09.2015 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганское и артёмовское направления: диверсанты и российский забор

Здесь боевики, хоть и значительно снизили активность, но дёргают постоянно. То обстрелами, то попытками прорваться в тыл.

Периодически под огнём - Счастье, Луганское, Зайцево, Кирово.

Участились случаи подрыва в секторе "А" на растяжках. 4 сентября в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело пенсионера, который пытался выбраться из оккупированного Луганска на подконтрольную Украине территорию, но погиб. Ещё один погибший мирны житель 1980 г.р. найден на этой неделе.

"Луганской области не действует ни одного контрольно-пропускного пункта по переходу линии разграничения в связи с небезопасностью пользования ими для граждан. В настоящее время попасть на оккупированную территорию возможно только через Донецкую область", - напоминает губернатор Луганщины Георгий Тука.

Но это - если речь идёт о мирных гражданах. А на нашу территорию ведь то и дело лезут диверсанты.

В воскресенье между Болотенным и Николаевкой Станично-Луганского района, с минно-взрывными травмами было обнаружено пять трупов мужчин. Судя по состоянию тел, они погибли пару недель назад во время неудачной попытки прорваться. Погибшие были одеты в камуфляжную форму, вооружены, без документов. На одежде одного из них присутствовал шеврон с триколором РФ и шеврон ГБР "Летучая мышь" (их использует террористическая группировка, главаря которой по прозвищу "Бэтмен" убили из-за перераспределения власти в "ЛНР" еще в начале 2015-го).

В понедельник вечером и в ночь на вторник в Станично-Луганском районе диверсионно-разведывательная группа боевиков при поддержке стрелкового оружия и гранатомётов пыталась несколько раз обойти наш опорный пункт. В результате боестолкновения противник отступил. Но в тех схватках погибли двое военных 128-й бригады ВСУ и двое были ранены.

Между тем РФ, всё явственнее дающая понять боевикам Донбасса, что они для неё - лишь "пушечное мясо", установила серьёзное ограждение в Краснодонском районе, подконтрольном ЛНР. Забор, по верху которого пущена колючая проволока, тянется по степи на многие км.

"24 года там не было никакого забора. 24 года там возили контрабанду, граница была только на бумаге и никто не думал строить никаких сооружений. А теперь там сетка и колючая проволока. Народная республика же, - иронизирует по этому поводу известный блогер и журналист Денис Казанский. - Целый год российские СМИ рассказывали про бедных, несчастных шахтёров, которые вынуждены защищать себя от кровавых украинских фашистов. А потом Россия взяла и отгородилась от той территории, где никаких украинских фашистов нет, а от той территории, которая под контролем ВСУ, отгораживаться не стала... Мне кажется, в России очень хорошо знают, где на самом деле заправляют фашисты и головорезы".

Читайте также:

Донецкое направление: сепаратистам делают «пластику», а они «делают ноги»

Мариупольское направление: война разведок и сослуживцев


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, диверсия, боевики, Артемовское направление, Луганское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх