Крик души "ополченцев" в открытом письме Захарченко: нечего есть и негде жить

13.10.2015 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крик души "ополченцев" в открытом письме Захарченко: нечего есть и негде жить

Боевики "специального подразделения" под названием "Патриот", которое организационно входило в "республиканскую гвардию" террористической "Донецкой народной республики", обратились с открытым письмом к главе "ДНР" Александру Захарченко, где поставили ему несколько неприятных для него вопросов.

О такой новости сообщает "Пресса Украины".

Свое "открытое" письмо боевики "ДНР" с "Патриота" разместили в социальных сетях и сейчас оно широка распространяется по различным группам террористической и сепаратистской направленности в надежде, что их "крик души" дойдет до самой верхушки "республики".

"Уважаемый Александр Владимирович! Обращается к Вам третья рота бывшего батальона "Патриот" бывшей Республиканской Гвардии. Большинство из нас начинали воевать со Славянска. Сейчас батальон расформировали и переводят в Корпус. И делают это так: разтыкивают по подразделениям по 2-5 человек. Боевое, сплоченное подразделение разрывают. Но это не беда. Беда в том что уже три месяца нашему подразделению не платили никаких денег. Что делать ополченцам, которые приехали с других областей Украины воевать за Республики и забравших затем родных? А их процент в прошлогоднем ополчении был очень большой и ехали они не от жажды приключений и безысходности, а по совести и необходимости. Разумеется в таком же положении ополченцы с городов оставленных нами, Славянск, Краматорск, Артёмовск, продолжать можно долго", - обращаются боевики к своему руководителю  Захарченко.

Далее "патриотические" боевики "ДНР" жалуются Захарченко на некую, по их мнению, несправедливость по отношению к ним со стороны нынешней ДНРовской власти в нескольких захваченных районах Донецкой области.

"И если в прошлом году обещали что-то, то в этом абсолютно глухое беспросветное молчание, можно даже сказать игнорирование практически по всем вопросам к ним возникающим. А у нас семьи есть. Из своих городов и домов мы уходили будучи уверенными, что непременно их освободим и вернемся жить в свои же дома. А теперь мы бомжи?!!! И каждый солдат задается вопросом: за что мы шли воевать? Что бы наши семьи голодали? А другие жили в шикарных квартирах и ездили на дорогих машинах? Почему не решается вопрос по расселению иногородних? Где жить нашим семьям? И за что? Вопрос зарплаты для нас - это не вопрос заработка, а средство выживания! Вопрос жилья и поселения наиважнейший. Постоянные "располаги" наверное только у комендатур есть (у нас полвойны и непостоянной-то не было). А люди в большинстве с семьями", - рассказали все свои печали Захарченко боевики "ДНР".

"Хочется заметить, что все эти полтора года мы провели на передовых, в самых горячих местах нашей республики, и именно поэтому "пустить корни" в Донецке, как большинство высокого командования, у нас не было ни времени, ни возможности!!! А вот еще одна фишка эксклюзив для тех, чьи дома по ту линию фронта: чтобы самостоятельно найти себе место службы, нужно оформляться через военкомат, где у вас потребуют, ВНИМАНИЕ!!! РЕГИСТРАЦИЮ В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ!!! Если же у вас прописка в других городах и районах, подконтрольных ДНР, то обращаться вам нужно в военкоматы по месту регистрации! А что делать таким как мы, с оккупированных ВСУ территорий, военкомы с полковничьими погонами к сожалению не знают... А вот в МЧС еще круче - там требуют украинский военный билет в оригинале, ДНРский для них документом не является!", - именно так заканчивается открытое письмо боевиков "ДНР" своему руководителю   Захарченко. 



Фото: joinfo.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, письмо, боевики, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх