В Краматорске выбрали нового президента

12.12.2015 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске выбрали нового президента

Сегодня, 12 декабря, в Краматорске состоялась отчетно-выборная конференция федерации волейбола Донецкой области. В мероприятии приняли участие 37 делегатов из 42-х - представители волейбольной общественности городов и районов региона.

Главным вопросом конференции стали выборы нового президента федерации. Им стал Геннадий Николаевич Мармытко, 53-летний предприниматель из Краматорска, который сам играл в волейбол.
Новому президенту федерации волейбола Донецкой области придется решить много актуальных вопросов. Участники конференции акцентировали свое внимание на том, что волейбол должен стоять на 4-х китах: дети, взрослые, пляжный волейбол и ветераны. Сегодня этот вид спорта в основном развивается благодаря усилиям энтузиастов, людей пожилого возраста. А нужно привлекать больше молодежи.
На местном уровне не проводятся соревнования среди детей, волейбол в ДСЮШ функционирует только в 8 городах области.
Есть вопросы и по инфраструктуре – в регионе недостаточное количество залов и открытых площадок, где можно заниматься волейболом. В качестве положительных примеров были названы очень хороший зал в СК "Металлург" в Артемовске (правда, туда не все команды хотят ехать из-за близости к зоне АТО) и зал в ФОК г. Родинское - это та спортивная база, которая готова принимать соревнования самого высокого уровня.
Также на конференции были избраны 10 членов исполкома. В их состав вошли: почетный президент федерации волейбола Донецкой области Станислав Люгайло; тренер по волейболу в Артемовске Александр Мирный; директор ФОК г. Родинское Николай Ляшенко; куратор по волейболу в регионе, и.о. директора Донецкого областного центра физического здоровья населения "Спорт для всех" Сергей Головченко; предприниматель Леонид Нестер; тренер по волейболу в Краматорске Леонид Будяк; ответственный за развитие пляжного волейбола Вадим Толубаев; ответственный за развитие волейбола среди ветеранов Олег Афанасьев; ответственный за связь федерации со СМИ Андрей Евгенко; председатель Краматорской городской организации Партии пенсионеров Украины Виктор Руденко, сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.



Теги: Донбасс, спорт, Краматорск, волейбол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх