Один из главарей "ДНР" просит российских кураторов убить его "изящным способом"

20.02.2016 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из главарей "ДНР" просит российских кураторов убить его "изящным способом"

Один из главарей "ДНР", бывший сотрудник СБУ, "секретарь Совета безопасности республики" Александр Ходаковский, который в последнее время вошел в жесткое противостояние с "вожаком" "ДНР" Александром Захарченко и российскими кураторами, считает, что его ожидает судьба убитых спецслужбами России в прошлом году полевых командиров боевиков - Дремова и Мозгового.

"Я бы хотел сказать, что все, кому было прямо, или намеком поручено донести до меня высочайшее неудовольствие моими действиями (имеется ввиду не Захарченко), свою задачу выполнили - донесли. Всю критику в мой адрес я воспринял конструктивно, и готов принять любое наказание, - пишет Ходаковский на сайте своей организации "Патриотические силы Донбасса", построенной на основе бригады "Восток". - Но еще раз прошу: даже принимая относительно меня меры воздействия, старайтесь делать так, чтобы другие не страдали. Как сегодня, когда наш представитель без всяких политических задач, а по просьбе организаторов приехал на соревнования по греко-римской борьбе в г. Снежное, а соревнования приказали закрыть под любым предлогом. Не помогло даже наше предложение быстро уехать и не появляться вообще. И когда дело дойдет до варианта "Мозговой - Дремов" - не прибегайте, пожалуйста, к методике, которая была применена: я езжу густонаселенными кварталами. Прибегните к более изящному способу. Мер излишней предосторожности я не принимаю, охрана у меня сверхбдительности не проявляет - будет несложно".

Напомним, один из главарей "ЛНР", командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой был убит спецслужбами России 23 мая 2015 года. В результате покушения Мозговой был убит, вместе с ним погибли его пресс-секретарь, двое охранников и водитель. Также погибло двое мирных жителей, чья машина оказалась в этот момент рядом с машиной Мозгового.

"Атаман ЛНР" Павел Дремов был ликвидирован 12 декабря 2015 года (как и Мозговой, на временно оккупированной территории Луганщины) во время поездки на собственную свадьбу. Дремов погиб от взрыва бомбы, установленной в его машине.

Обе эти "зачистки" оккупанты "вешают" на "украинских диверсантов". Хоть все прекрасно знают, кто на самом деле убил Дремова и Мозгового, позволивших себе критиковать ставленников Кремля и самих российских кураторов.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, Захарченко, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх