Как живет прифронтовое Гранитное

16.03.2016 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как живет прифронтовое Гранитное

На сегодняшний день в селе Гранитное (мариупольское направление) разрушено обстрелами 20 жилых домов, частично повреждены - 15. В селе проживает около 2 тысяч человек, из них 200 — дети школьного возраста. С начала боевых действий население села сократилось почти вдвое. Но сегодня в какой бы дом не зашли полицейские, жители встречают их уже как родных.

Гранитное — большой населенный пункт, который находится в непосредственной близости от ведения боевых действий. В последнее время здесь возобновились обстрелы боевиков, однако люди пытаются жить нормальной жизнью и не падать духом. А о том, что по утрам их будит не будильник, а звук разрывающих снарядов, у них даже получается шутить.
Сегодня здесь проживает много пожилых людей, которые нуждаются в элементарной помощи. Зачастую им даже некому принести воды, купить продукты, привезти и разгрузить зерно. Полиция здесь имеет особое значение, ведь правоохранители постоянно навещают местных жителей, поддерживая их и оказывая посильную помощь.
"Полицейские – это наши дети, когда они рядом, на душе спокойно. Мне очень жаль, что этим молодым парням пришлось нести службу в это нелегкое время", - рассказывает местная жительница Зоя Ивановна.
"Больно и обидно за происходящее в нашей стране, но с такими бойцами, как наши полицейские, мы свернем горы. И я очень рад, что благодаря им общественный правопорядок в селе находится на достойном уровне", - говорит 65-летний Валентин Петрович, для которого Гранитное — родина родителей.

"В селе работает специальная группа сотрудников Волновахского отдела полиции, которая сменяется каждую пятницу. Они не только фиксируют и выезжают на сообщения, осуществляют прием граждан, а постоянно находятся среди людей и оказывают посильную помощь. Наших полицейских, которые несут службу, можно с уверенностью назвать защитниками и оберегом мирного населения", - говорит заместитель начальника Волновахского отдела полиции Валерий Бридня.



Теги: Донбасс, полиция, Мариупольское направление, Гранитное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх