"Пусть Жебривский отстанет от нашей улицы и от всего города" - скандал в Мариуполе из-за переименования проспекта (ВИДЕО)

22.04.2016 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пусть Жебривский отстанет от нашей улицы и от всего города" - скандал в Мариуполе из-за переименования проспекта (ВИДЕО)

В городе Мариуполе Донецкой области жители микрорайона Восточный устроили 21 апреля скандал из-за переименования проспекта маршала Жукова в проспект Героев АТО, сообщает apostrophe.com.ua.

Соответствующее видео опубликовано на канале "Громадське.ТВ" на YouTube.

В митинге приняли участие несколько сотен человек, которые скандировали "Фашизм не пройдет!".

Сначала заявлялось о сборах комитета самоорганизации населения. Присутствующим предложили разделиться на две половины. Тем кто "за" переименование — в одну сторону, в другую — тем кто "против". Однако, собравшиеся заявили, что вообще не хотят переименования, даже если их проспект не будет носить название Героев АТО.

По словам местных жителей, власти сделали недостаточно, чтобы помочь пострадавшим на "Восточном" после обстрела 24 января 2015.

Напомним, имя маршала Жукова занесено в список исторических деятелей, которые попадают под закон о декоммунизации, так как он отличился многочисленными приказами о расстрелах красноармейцев и мародерством на оккупированных территориях Германии, а также принимал участие в подавлении революции 1956 года в Венгрии. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, маршал, герои, декоммунизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх