Новый глава Минэнергетики и углепрома уверяет, что спасал из донецкого плена "киборгов"

23.04.2016 22:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый глава Минэнергетики и углепрома уверяет, что спасал из донецкого плена "киборгов"

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик (представитель фракции "Блок Петра Порошенко", стал министром 14 апреля, когда был значительно обновлен весь Кабмин, во главе которого встал экс-спикер парламента Владимир Гройсман), сделал громкие признания.

В эфире телеканала "112 Украина" он заявил, что дважды ездил в оккупированный Донецк. "У меня было две поездки, которые связаны непосредственно в тот регион. Первая поездка была, когда я искал пленных наших, я нашел "киборгов" (так называют защитников донецкого аэропорта - прим. ред.), и нам удалось забрать их. Когда мы забираем военных оттуда, это нельзя было особо разглашать".

По словам Насалика, вторая поездка была связана с детьми, которые не получали инсулина. "Вся фракция сделала соответствующий вклад, некоторые бизнесмены сделали вклад, мы закупили инсулин для детей и нам удалось туда его доставить. Вот такие две поездки было", - рассказал министр.

Ранее народный депутат от "Оппозиционного блока" Татьяна Бахтеева подтвердила, что в феврале 2015 г. посещала Донецк с Насаликом, чтобы завезти туда медикаменты, но возвращались в Киев они порознь.

Ранее журналист Сергей Иванов сообщил, что Насалик - "нежный друг нардепа Бахтеевой". "Игорь и Татьяна спокойно ездят в оккупированный Донецк, где у Татьяны приемная, на которую боевики почему-то не покушаются", - написал журналист на своей странице в Facebook.


Фото: 112.ua

Теги: Донецк, Донбасс, министр, оккупация, киборги, Насалик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх