Басурин приравнял журналистов к диверсантам и обещал их ликвидировать

10.09.2016 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурин приравнял журналистов к диверсантам и обещал их ликвидировать

Т.н. "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, который недавно пугал жителей оккупированных территорий химической атакой со стороны ВСУ, сегодня, 10 сентября, подбросили очередную порцию страшилок.

По словам Басурина, зоркая разведка "ДНР" продолжает фиксировать факты подготовки украинских силовиков к активизации боевых действий в Донбассе.

"Так, в районе населенного пункта Плещеевка, 15 км от линии соприкосновения, вскрыто сосредоточение до двух взводов танков, батареи 122-мм буксируемых гаубиц и личный состав 53 омбр. В районе Авдеевки, 5 км от линии соприкосновения, выявлено местонахождение огневых позиций 100-мм противотанковых пушек и 82-мм минометов. Все выявленные данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК, - стращает Басурин. - Также подтверждаются факты подготовки в 30 омбр нескольких диверсионных групп, которые планируются к переброске на территорию ДНР под видом журналистов для проведения террористических актов, направленных на дестабилизацию внутриполитической обстановки. Оперативным командованием и спецслужбами ДНР принимаются дополнительные меры по выявлению и ликвидации украинских диверсантов".

Не продажные журналисты в псевдогосударстве давно приравнены к диверсантам. Стоит ли удивляться, что представители украинских СМИ теперь чуть ли не официально подлежат ликвидации в "народной республике"?



Теги: , оккупация, ДНР, Басурин, журналисты, диверсанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх