Москва не договаривалась о прекращении огня на Донбассе, поскольку "не является участником конфликта"

15.09.2016 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москва не договаривалась о прекращении огня на Донбассе, поскольку "не является участником конфликта"

В администрации президента России  Владимира Путина заявили, что не обещали Германии придерживаться режима прекращения огня на Донбассе, поскольку "не является стороной конфликта", а Украине на востоке противостоят "вооруженные силы Донбасса". Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Москве на пресс-конференции, пишет УНИАН.

"Там есть режим прекращения огня, который нарушается ... В такой формулировке Москва не могла обещать, потому что Москва не является участником этого конфликта. Москва не может объявить прекращение огня", - заявил Песков.

Песков добавил, что на линии разграничения с одной стороны находятся Вооруженные силы Украины, а с другой стороны находятся "вооруженные силы Донбасса".

Напомним, с 00.00 15 сентября в зоне проведения Антитеррористической операции на неделю вступил режим прекращения огня. Одновременно в МОУ отметили, что  в районе проведения АТО велись достаточно интенсивные боевые действия. Боевики применяли практически все виды имеющейся в них ствольной артиллерии и минометов.

Отметим, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что если перемирие продлится до следующего вторника, 20 сентября, то стороны конфликта приступят к обсуждению отвода войск и вооружений.

Ранее сообщалось, что Генеральный штаб РФ отдал распоряжение российским оккупационным войскам, расположенных на временно оккупированных территориях востока Украины, полностью прекратить огонь с 00:00 15 сентября.

В свою очередь, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" также заявили о прекращении боевиками огня "в одностороннем порядке" с 00:00 15 сентября.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, , конфликт, Кремль, режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх