Вооруженная миссия ОБСЕ на Донбассе — невозможна. Пока

20.10.2016 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вооруженная миссия ОБСЕ на Донбассе — невозможна. Пока

Несмотря на согласие Москвы на вооруженных представителей третьей стороны, данное решение еще не подтверждено, сообщает segodnya.ua.

Согласие Москвы на ввод вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс еще ничего не означает, так как введение данной миссии может быть только при согласии боевиков разоружиться, а они не горят желанием это делать. Об этом заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, согласие РФ на ввод миссии на Донбассе еще не подтверждено.

"Российская сторона согласилась на размещение вооруженной миссии ОБСЕ. Но это пока не подтвержденная информация. Мы знаем, что ранее РФ категорически была против введения на Донбасс любых вооруженных сил третьих сторон", – отметил Тымчук.

По его словам, введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс в нынешней ситуации невозможно.

"Если Москва действительно согласилась на размещение вооруженной миссии ОБСЕ, тот тут возникает ряд вопросов. Введение данной миссии может быть только при согласии боевиков разоружиться. Но ведь этого не происходит. Если представителей ОБСЕ отправить туда сейчас, то террористы просто отберут у них их стрелковое оружие и отправят восвояси. И это в лучшем случае. В худшем – будут требовать за них выкуп. Введение же полноценного контингента с бронетехникой и артиллерией на повестке дня сейчас не стоит", – подчеркнул нардеп.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель после встречи "нормандской четверки" в Берлине заявила, что вооруженная миссия ОБСЕ в Украине не является сейчас насущным вопросом.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявлял, что проведению местных выборов в оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей должно предшествовать обязательное выполнение всех компонентов безопасности Минских соглашений и полный вывод иностранных войск с территории Украины.

 



Теги: Донбасс, , ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх