В Мариуполе боеприпасы изъяли на блокпосту и автовокзале

26.11.2016 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе боеприпасы изъяли на блокпосту и автовокзале

Полицейские, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, выявили мужчину, который пытался вывезти на мирную территорию Украины около 700 патронов. Такого же нарушителя обнаружили и правоохранители, которые несли службу на автовокзале, - злоумышленник вез с собой около 100 патронов.

Система стоп-контроля на въезде-выезде из приморско-прифронтового города почти ежедневно доказывает свою действенность. Полицейские, которые несут там службу, изымают запрещенные предметы у рядовых граждан.

Вчера в полдень во время остановки и традиционной процедуры осмотра автомобиля, который пыталася пересечь стационарный пост в Мангуше, было обнаружено 690 патронов. Они были изъяты, а пассажира доставили в полицейское отделение.

Назначение груза и его происхождение предстоит установить следствию.

А при осмотре содержимого спортивной сумки пассажира рейсового автобуса, который должен был уезжать из Мариуполя, в личных вещах 27-летнего мужчины полицейские обнаружили 99 патронов калибром 5,45 миллиметров.

Все боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают их происхождение. Открыто уголовное производство по факту их незаконного хранения (ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины), за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх